Осенний оздоровительный лагерь - 2023

День хорошего настроения

04.11.2023
развернуть

В районной детской библиотеке была проведена литературная викторина  “Путешествие по сказкам”. Ребята с удовольствием приняли участие в увлекательном путешествии, демонстрируя сказочную эрудицию, весело и с пользой провели время. Дети узнали о различных жанрах сказок, ответили на вопросы в различных конкурсах на знание сказочных героев. Путешествие в сказку закончилось, но сказка останется с читателем этого возраста, стоит только открыть книгу.

свернуть

День здоровья и безопасности

03.11.2023
развернуть

Мероприятия, посвященные теме здорового образа жизни и безопасности, всегда актуальны в воспитании детей. Любой современный ребеное должен понять и усвоить ценность здоровья.

Игра-путешествие  “Быть здоровым – здорово!” проводилась по станциям “Витаминная”, “В гостях у госпожи Гигиены”, “Спортивная”. Ребятам было интересно узнать, что их ждет на каждой станции. Они активно участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, вели диалоги о здоровом образе жизни.

Познавательно – игровая программа “Безопасность – это важно!” была содержательной, познавательной, интересной. Ребята разгадывали кроссворды, ребусы, узнали, что такое краги, примеряли каски. Закрепили знания о том, как правильно действовать при возникновении пожара и о мерах профилактики возгораний.

свернуть

День памяти "Памяти павших будем достойны"

02.11.2023
развернуть

В школьной библиотеке прошёл урок-открытие  “Подвиг на страницах детских книг”. Сначала ребята поделились своим мнением о том, что такое подвиг, порассуждали, смогли ли бы они совершить подвиг. Чаще всего подвиг совершается на войне. И здесь ребята узнали, что подвиг может быть всенародным.

С интересом были прослушаны отрывки из произведений Л.Кассиля “Рассказ об отсутствующем”, “У классной доски”, ведь в этих рассказах описаны подвиги их ровесников.  Затем ребята совершили виртуальную экскурсию по местам, где установлены памятники погибшим воинам и мемориалы Неизвестному солдату.

После библиотечного урока все пошли на экскурсию к памятнику погибшим воинам, установленному в нашем городе Марьина Горка. Целью было формирование у детей патриотических чувств, воспитание уважения к защитникам Родины.

свернуть

День творчества «Пробуй! Выдумывай! Твори!»

01.11.2023
развернуть

Сегодня день для ребят начался с минутки здоровья "Правильное питание". После завтрака ребята посетили литературную гостинную "Золотая осень", где с удовольствием читали стихотворения об осени, разгадывали загадки, ребусы, кроссворды, пели осенние песни.  

С удовольствием ребята участвовали в Фестивале дворовых игр. Были проведены следующие игры: "Колечко", "Съедобное-несъедобное", "Жмурки", "Резиночки", "Классики". Ребята получили большое удовольствие и заряд бодрости.

Самым запоминающимся сегодня для ребят был поход в РДК. Для них была проведена дискотека и конкурс "Актёрское караоке". Ребята получили массу положительных эмоций и хорошее настроение! 

 

 

свернуть

День сказок «Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок!»

31.10.2023
развернуть

Сегодня в нашем лагере для ребят состоялась игра – викторина "На сказочных тропинках". Ребята совершили путешествие в удивительный мир сказок по страничкам своих любимых книг. Путешествие было очень увлекательное. Все давали правильные ответы на самые трудные вопросы и активно принимали участие в каждом конкурсе.

Также сегодня ребята посетили кинотеатр "Октябрь", где посмотрели мультфильм "Щенячий патруль". После обеда состоялся конкурс рисунков "Мой любимый сказочный герой". Ребята с огромным удовольствием рисовали своих любимых сказочных персонажей.

 

свернуть

День друзей «Здравствуй, лагерь, здравствуй, друг. Здравствуй, яркий мир вокруг»

30.10.2023
развернуть

Первый день в лагере особый - «День открытия лагеря» и начало осенних каникул. Поэтому он прошёл интересно и позитивно. Воспитатели провели с ребятами инструктажи по технике безопасности, ознакомили детей с режимом дня, правилами поведения, организационными моментами, с планом работы на день. Ребята приняли участие в игре «Расскажи мне о себе», организовали подвижные спортивные игры на свежем воздухе. Мероприятия прошли интересно, дети с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Радуга детства».

Завершился первый день беседой по правилам поведения на дороге и в транспорте.

свернуть

ОСЕНЬ - 2023

развернуть

С 30 октября по 4 ноября на базе нашего учреждения работает оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко».

Время работы: 08.30 - 16.00

свернуть