Проектная деятельность

Услуги и мероприятия в рамках совместной проектной деятельности ГУО «Средняя школа № 1 г. Марьина Горка» и «SOS-Детская деревня Марьина Горка» в 2023/2024 учебном году

развернуть

В рамках совместного проекта для детей

Игра-Тренинг

 « Я и МЫ »

54 участника тренинга  осознали положительные стороны своей личности и задумались о привлекательных качествах других людей, тем самым повысили самооценку и улучшили  социальную адаптацию

Тренин с арт -  элементами «Цвета и чувства»

 

Все участники (38) смогли создать цветовую политру собственных чувств(радость,печаль,скука усталость,обида,гнев) и осознать  основной “цвет “    собственной личности.

28 участников смогли связать цветовой фон своего эмоционального состояния  с собственным поведением  и  захотели измениться.

Тренин с арт -  элементами «Мой цвет и мое поведение”

 22 участника научились визуализировать себя в цвете и переводит цвет в другой, меняя собственное эмоциональное состояние.

 Все 38 участников будут продолжать  обучение на тренингах

Семинар-тренинг “Конфликт и общение. Семинар №4”  (из7)

  14 учащихся регулярно посещают семинары по данной программе и качественно обучаются регулированию конфликтов среди сверстников.

(Выполнение тренинговых заданий,заполнение анкет,выполнение рисуночных тестов, написание эссе, участие в занятиях по профилактике буллинга в младших классах)

 

В рамках совместного проекта для родителей

Тренинг для родителей учащихся 11 класса по снижению стресса в период подготовки к экзаменационной компании

25 законных представителей учащихся 11 класса получили знаний и навыки общения с детьми по снижению стресса в период подготовки к экзаменационной компании

В рамках совместного проекта для педагогов

Тренинг для педагогов по взаимодействию с учащимися с нарушениями в поведении

30 педагогов получили знания и навыки по общению с детьми с нарушениями в поведении

 

свернуть