Задачи и функции

1. Повышать качество знаний учащихся через активизацию учебно-познавательной деятельности учащихся на учебных занятиях посредством визуализации учебной информации, усиление межпредметных связей при изучении учебных предметов, реализацию воспитательного потенциала учебных занятий в условиях допрофильной подготовки и профильного обучения.

2. Создавать условия для обеспечения повышения профессиональной компетентности педагогов, их непрерывного образования, самообразования и развития творческого потенциала через успешную аттестацию, трансляцию опыта педагогической деятельности в условиях допрофильной подготовки и профильного обучения.

3. Совершенствовать систему работы по идеологическому, гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию учащихся, профилактике асоциальных проявлений, создавать условия для социализации и саморазвития личности обучающихся; формировать информационную культуру и навыки здорового образа жизни, приобщать обучающихся к социально значимой деятельности для осмысленного выбора профессии.

4. Укреплять материально-техническую и учебно-методическую базы учреждения образования для создания соответствующих современным требованиям условий по обучению и воспитанию учащихся, охране их здоровья.